Biedermeier Betkästchen,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, geschweift gearbeitete Seitenteile, frontseitig 1 Tür, ergänzt tapeziertes Kniebrett, 103 x 65 x 57 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Biedermeier Betkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |